
Play Emoji Cube Match 3D
Emoji Cube Match 3D
Orbit die Form, offenbaren die hellen Würfel, und passen drei, bevor das Tablett füllt.
Emoji Cube Match 3D ist ein Level-basiertes Browser-Match-3-Puzzle, das um eine Regel herum aufgebaut ist: Wenn Sie es sehen können, können Sie es tippen. Jede feste 3D-Emoji-Form umkreisen, hell sichtbare Würfel in das Haltefach senden und drei passende Emojis klar machen, bevor das Fach überläuft. Spätere Ebenen fügen größere Formen hinzu, mehr Emoji-Variante, engere Fache und weniger Booster über eine sich wiederholende Liste von 25 kuratierten Silhouetten.
How to Play Emoji Cube Match 3D

Jedes Layout wird so generiert, dass es lösbar ist, aber Sichtbarkeit und Schalendruck bestimmen immer noch die Route. Die 25-Form-Liste wiederholt sich in größeren Ebenen, während die Emoji-Vielfalt zunimmt, die Schalenkapazität schrumpft und die Booster-Zahlen sich verjüngen.
- 01
Lesen Sie die Form und das Tablett Limit
Öffnen Sie die nächste Ebene, überprüfen Sie die benannte 3D-Silhouette und notieren Sie sich, wie viele Halteschlitze verfügbar sind, bevor Sie mit dem Entfernen von Würfeln beginnen.
- 02
Orbit, um den Stapel zu enthüllen
Ziehen Sie zum Drehen des Clusters und drücken Sie oder scrollen Sie zum Zoom. Dark Locked Cubes können nicht ausgewählt werden, bis der aktuelle Kamerawinkel sie freigibt.
- 03
Tippen Sie nur auf helle sichtbare Würfel
Wählen Sie einen exponierten Würfel, um ihn in das Fach zu schicken.
- 04
Clear Triples und Management Tools
Drei identische Emojis klar zusammen. Schützen Sie den Tablett-Raum, während Sie entscheiden, wann Sie die bewaffnete Bombe, Undo, Shuffle oder Hint verwenden.
- 05
Leeren Sie die Form vor dem Überlaufen
Wenn sich das Tablett ohne einen Satz von drei füllt, um es zu löschen, versuche die Form mit einer besseren Schälreihenfolge.
Quick tips
- Drehen Sie sich, bevor Sie den Speicherplatz festlegen; ein aus der aktuellen Ansicht dunkler Würfel ist gesperrt und nicht nur schattiert.
- Planen Sie etwa sieben Schragen auf Ebene 1, sechs ab Ebene 20 und fünf ab Ebene 30.
- Jedes Level enthält einen Bombensatz: Passen Sie ihn an, um die Bombe zu bewaffnen, und tippen Sie dann, um auf nahe gelegene Würfel zu zielen.
- Undo, Shuffle und Hint werden ab Level 25 seltener, also speichern Sie sie für blockierte oder überfüllte Tabletts.
More Games to Play


Food Box Merge

Crystal Energy Merge

Towercraft 3D

Diamond Blast

Hexa Blast

Garden Queens 3D

Tetris Out

Snow War

Fruit Farm Frenzy

Poker Saloon

Sugar Princess

Save Cat

Snake Block

Spot Romance

Garden Sudoku

Cube Out

Crypto Mahjong: Cyber City

Orbit Hopper

Neon Apex: Streetline

Fruit Luck

Headline Panic

Mouse Chasing Cat

Pirates Begone!

Primitive Evolution

Food Guardian

TUPA Chroma Drift 3D

Food Categorizer

Nutrition Ranker
FAQs About Emoji Cube Match 3D
Was ist Emoji Cube Match 3D?
Emoji Cube Match 3D ist ein Level-basiertes 3D-Match-3-Puzzle. Man dreht einen Emoji-Würfel-Cluster, tippt sichtbare Würfel in ein Haltefach und überlässt passende Dreier-Sets, bis die gesamte Form leer ist.
Warum kann ich einige Würfel tippen, andere nicht?
Nur Würfel, die aus dem aktuellen Kamerawinkel sichtbar sind, sind abgreifbar; ziehen Sie die Form um und zeigen Sie verriegelte Würfel; der Sichtzustand wird von der Kamera berechnet und nicht als dekorative Schattierung dargestellt.
Wie funktionieren das Tablett und die Bombe?
Drei identische Tablett-Emojis klar zusammen und freien Raum. Das Tablett beginnt mit sieben Schlitzen, schrumpft auf sechs bei Level 20 und fünf bei Level 30, und ein unklares volles Tablett beendet die Runde. Passen Sie die Bombe des Levels an, um sie zu bewaffnen, und tippen Sie dann, um auf nahe gelegene Würfel zu zielen.
Hat Emoji Cube Match 3D ein Ende?
Es gibt kein designtes finales Level. Das Spiel durchläuft 25 kuratierte Silhouetten, wiederholt sie in größeren Ebenen und unterstützt den Browserfortschritt bis Level 999.
Speichert Emoji Cube Match 3D meinen Fortschritt?
Der aktuelle Level und die beste Punktzahl werden im Sitzungsspeicher des aktuellen Browsers gespeichert. Progress ist daher an diese Browsersitzung und nicht an ein Elseland -Konto gebunden.
Kann ich Emoji Cube Match 3D auf dem Handy spielen?
Ja. Das Browserspiel unterstützt Landschafts- und Porträtspiele, Drag-Rotation und Pinch-Zoom. Erstmals sehen Spieler ein vierstufiges Tutorial, während wiederkehrende Spieler eine Willkommens- oder Lebenslaufaufforderung erhalten.
Play More Games in the Elseland App
Explore strategy games, puzzles, arcade challenges, interactive stories, and more in one place.
Play Games Now